пятница, 5 июня 2015 г.

Шаг 1. Китайские шрифты и раскладки

Китайские шрифты и раскладки



Первое что нужно сделать решив изучать китайский язык - настроить все свои девайсы. Имеются ввиду: компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и все остальное, что у вас имеется в хозяйстве с учетом новой задачи. Нужно установить китайские шрифты, включить китайский язык в настройках всех приборов и убедиться что все работает так как нужно и дальше можно спокойно заниматься не отвлекаясь на технические вопросы.


Компьютеры и ноутбуки.

Подавляющее большинство всех мировых операционных систем - Windows, здесь речь именно о них. 1. Заходите в Параметры > Панель управления > Язык



  Выбираете: Добавить язык - выпадет список, в списке выбрать - Китайский (упрощенное письмо) - появятся два варианта - выбираете - Китайский (упрощенное письмо, Китай), Сингапур нас пока не интересует. Справа кнопка - Параметры. Кликаем, там выбираем метод ввода Chinese Simplified Microsoft Pinyin IME. Если Вы видите в этом предложении иероглифы - 要知道, значит все Ок. Для первых шагов этого достаточно. В дальнейшем можно это дело совершенствовать, накачать разных шрифтов, плагинов для китайского ввода и прочего, но это отдельная история. Пока, мы сделаем самое основное для старта.

Смартфоны и планшеты.

Эти девайсы в основном на Андроиде. Заходим в Настройки > Язык и ввод > Язык > Другие языки > Ищем там 中文(simpilied), ставим галочку, если будет говорить - требуется скачать и установить шрифт - нажимайте.




Выходим из меню - проверяем на клавиатуре должен появиться китайский при смене языков.




 С этим пока все. Дальше: Шаг 2. Настраиваем браузер и Skype, устанавливаем Pleco

Комментариев нет:

Отправить комментарий